Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

23.09.2005

С 22 по 23 сентября г.Обнинске прошли VIII епархиальные Богородично-Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Исторический опыт как средство формирования личности в современных условиях».

Чтения были организованы при участии Калужского епархиального управления, Обнинского благочиния Калужской епархии, Духовно-просветительского Центра «Вера, Надежда, Любовь», Министерства здравоохранения и социальной политики Калужской области,  Министерства образования, культуры и спорта Калужской области, администрации г.Обнинска.

Участники Чтений высказали крайнюю обеспокоенность сложившейся духовно-нравственной атмосферой в молодежной среде и привлекли внимание общественности к необходимости согласованных и координированных действий Церкви, православной общественности и государственных образований во всех сферах воспитания молодого поколения россиян в духе традиционных российских национальных и православных ценностей.

Председатель  Правления Обнинской городской казачьей общины «Спас» Лизунов Игорь Константинович выступил с докладом «Формирование у детей качества служения семье, обществу и государству» на секции «Работа с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию».


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены