Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

26.07.2005

В 19-50 на канале ТВ-Центр вышла в эфир очередная программа из цикла «Улицы твоей судьбы» Общероссийской Национальной Премии «Воины Духа». Программа была создана по инициативе Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» при участии Межрегионального общественного фонда содействия и помощи Воздушно-десантным войскам «ВДВ - боевое братство» и Региональной организацией содействия правоохранительным органам (РОСПО). Ведущие передачи, артист Дмитрий Дюжев и певица Марина Хлебникова, напомнили, что главная цель программы - рассказать о героях сегодняшних дней и помочь тем, кто нуждается в помощи.

Одними из участников передачи были члены Обнинской городской казачьей общины «Спас»:  атаман Лизунов И.К.,  казаки и ребятами из детской дружины общины.

«Жить - Богу служить!» - под таким девизом веками русские люди защищали, жили, отдавали свои жизни за Русскую землю, под таким девизом они служили своей Отчизне, - сказал Игорь Константинович. - Этому же мы и учим ребят в нашей общине, т.е. служению. И поэтому через Вашу программу мы хотели бы помочь нашим солдатам.

Вышедший на сцену актер Алексей Кравченко, член РОСПО, поблагодарил общину «Спас» за помощь бойцам  спецназа МВД и заверил, что свитера и шлем-маски, изготовленные в учебно-производственной мастерской общины, будут переданы по назначению.

После записи передачи состоялась встреча атамана общины «Спас» и руководства РОСПО, проявившими живой интерес к возможностям общины по  профилактике правонарушений и поддержанию законности и правопорядка. Лизунов И.К. рассказал о своем видении использования пока не востребованного потенциала общин и для МВД, и для военкоматов, и для органов местного самоуправления, особо подчеркнув, что общины - это готовые к действию структуры для борьбы со стихийными бедствиями, экологическими катастрофами и чрезвычайными ситуациями. (Хочется отметить, что продолжается взаимодействие ОГКО «Спас» с органами внутренних дел Калужской области,  уже отмеченное грамотой). Руководители РОСПО выразили намерение приехать в общину «Спас», чтобы на месте обсудить возможные пути взаимодействия.

 

Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены