Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Выпуск первой группы реабилитантов из проекта "Адаптационная квартира".

30.11.2018

 Время не стоит на месте, все течет – все меняется. Это особенно заметно тем людям, которые вовлечены в полноценный и многогранный жизненный процесс. Кому есть к чему стремиться, у кого определены цели в жизни и кто понимает для себя ее смысл. Много ли нынче найдется таких личностей? Не факт. Но мы знаем где их искать.

  Сегодня наш реабилитационный центр провожает в мир трезвой жизни новых, полноценных ее граждан. Группу воспитанников, прошедших полный курс реабилитации по новой программе, разработанной и внедренной нашими специалистами и состоящей из трех этапов: «Реабилитация», «Дом на полпути» и «Адаптационная квартира». Постепенно, шаг за шагом, ребята не только получили знания концепции своего хронического заболевания и как с ним безопасно жить, но и на собственном опыте получили практические навыки применения этих знаний. Социально адаптировались на новом для них рабочем месте в незнакомом коллективе. Самостоятельно вели домашнее хозяйство и обустраивали свой быт по принципу концепции выздоровления «чистые руки, ноги, дом» в арендованной центром для этих целей квартире. Открыли для себя новый мир интересов и увлечений, здоровый образ жизни. Возобновили порушенные и разорванные, в связи с употреблением психоактивных веществ, прежние отношения со своими родными и близкими людьми.

 Впереди их ждет долгий и нелегкий жизненный путь, в котором неизлечимая хроническая болезнь зависимости от употребления алкоголя и наркотиков постоянно будет висеть дамокловым мечом над их головами, грозя разрушить вновь построенное ими здание трезвости и чистоты. Так давайте поддержим новых граждан нашего трезвого общества и пожелаем им Доброго пути, крепости душевной, здоровья телесного, успехов в начинаниях, стойкости во взятой на себя ответственности за выздоровление и Божьей милости и благодати в их дальнейшей жизни!!!


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены