Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

19 января православные отмечают Крещение Господа Иисуса Христа

19.01.2018

   19 января православные отмечают Крещение Господне. История праздника начинается со времен крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время таинства крещения с небес сошел Дух Святой. В честь явления Господа в полноте Святой Троицы праздник принято называть Святым Богоявлением. Бог Отец провозглашал слова с небес: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение», Сын крестился на земле, Дух Святой явился в виде голубя. В этот день Иисус Христос начал служить людям и проповедовать. С той поры вода считается символом очищения. На праздник совершается крестный ход, в христианских церквях, на реках, озерах совершают обряд водосвятия.

   И нет, пожалуй, другого такого праздника (кроме, конечно, Праздника Праздников – Пасхи) который был бы окутан такой же таинственностью, пронизан ожиданием чуда, освещён верой, надеждой и любовью, как Рождество Христово.

   Все братья общины «СПАС» также приобщились к  этому  Великому событию вечерним и утренним Богослужением в нашем храме, а самые смелые тройным обливанием колодезной водой.

 

Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены