Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

Празднование Рождества Христова В Общине «СПАС»

07.01.2018

   Рождество Христово — один из главных православных господских двунадесятых праздников, по значимости считается вторым после Пасхи. Этот праздник установлен в воспоминание Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии в Вифлееме Иудейском и отмечается всегда в один и тот же день — 7 января (25 декабря по старому стилю). В этот день заканчивается Рождественский пост и начинаются Святки — время от Рождества до Крещения Господня.

Церковь приготовляет верующих к достойному празднованию Рождества Христова сорокадневным постом. Канун или навечерие Рождества Христова православные христиане проводят в особо строгом посте. По церковному уставу в этот день полагается вкушать сочиво, обварную пшеницу с медом, отсюда этот день называется сочевником или сочельником.

   В нашей Казачьей Общине также традиционно, в соответствии с церковным уставом, отметили этот великий двунадесятый праздник вечерним Богослужением и ночным разговением. Для некоторых реабилитантов это был первый пост, который они достойно выдержали. 

 

Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены