Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

10.11.2007

Закончился лагерь дневного пребывания для детей, проводившийся  Общинным Центром педагогики «Спас» с начала ноября под руководством Дмитрия Рукавичкина, инструктора по работе с детьми; «Первые дни посвящены ориентированию. Изучали карту, топознаки. В парке Белкино проводились различные игры с целью научить детей ориентированию. Это была первая половина дня. Во второй половине уходили в леса и там проходили определенные маршруты: что-то самостоятельно, что-то под контролем. 4-6 ноября в Обнинске проходил один из этапов кубка России по бадминтону, и мы с младшими посмотрели, как играют мастера. Застали смешанные пары. Интересно было посмотреть.

   Работали с одним из классов 3-й школы. Был проведен запланированный выход Обнинск - Жуков. С этим классом вышли в первый раз, далее планируем ежемесячно. Школьники шли, а наши были на некотором удалении, осуществляя наблюдение и сопровождение. После привала шли вместе. Еще один день ходили под Ермолино. Есть участок леса, где мы никогда не были. Интересно посмотреть лесной массив - разведка местности. Ушли с утра, и пришли поздно вечером. Обнаружили и проверили несколько троп и просек.  В дальнейшем будем туда выходить.

   Был выход для занятий с пейнтбольным снаряжением. Разделились на две команды, несколько раз были «пейнтбольные» баталии.

   По техническим причинам сорвалась поездка в Москву в Исторический музей.

   Каков результат лагеря? Планомерная работа по принципу: сначала учимся сами, учим старших, а те подтягивают и учат младших».

 


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены