Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Новости

29.07.2006

Казаки общины «Спас» и члены их семей приняли участие в Крестном ходе, который прошел в рамках празднования Дня города и его 50-летия. Наверное, можно назвать это традицией, зародившейся в наше время: впервые Крестный ход состоялся в Обнинске 2 года назад. От храма Рождества Христова колонна с крестами, иконами и хоругвями под пение молитв прошла по улицам Энгельса, Маркса, Ленина – тех, кто столько сил положил, чтобы не было ни русских, ни православных, ни Веры, ни Царя, ни Отечества. Всего в шествии приняло участие от 300 до 500 человек, что, к сожалению, меньше, чем в предыдущие годы.

Хотя Крестный ход проводится по благословению правящего архиерея Митрополита Калужского и Боровского Климента, один из обнинских храмов, по решению его отца-настоятеля, традиционно не участвует в этом торжественном мероприятии.

«Ну и что…Мы идем, хоругви несем, крест, иконы. Идем и идти будем. Мы – не Русь уходящая, мы – Русь идущая. Мы идем – ад трепещет», - как хорошо сказал писатель Владимир Николаевич Крупин.


Copyright 2005 © ОГКО "Спас". Все права защищены